Voilà Tout!
bienvenue sur notre forum !
le forum est de nouveau plublic !
Toto 7 Votre administrateur !
Votre forum a un tout nouveau nom !
Voilà Tout !
Bonne Année a tous
Voilà Tout!


 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Liste des parrains de Le Pen en 2002

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
zubule
Mes doigt surchauffe !
avatar

Messages : 634
Date d'inscription : 11/01/2011
Localisation : Terre Adélie

Feuille de personnage
test:
0/0  (0/0)
loto:
0/0  (0/0)

MessageSujet: Liste des parrains de Le Pen en 2002   Mer 25 Mai - 15:53


Ain

Gilbert Carron, maire de Les Neyrolles
Jules Emery, maire de Cessy
Michel Thiebaut, maire d'Evosges
Olivier Wyssa, conseiller régional

Aisne

Jean-Pierre Agoutin, maire de Craonnelle
Nicolas Bertin, maire d'Ambrief
Franck Briffaut, conseiller régional
Wallerand de Saint-Just, conseiller régional
Agnès Dhennequin, maire de Cerny-en-Laonnois
Colette Fecci-Pinatel, conseiller régional
Denis Gandon, maire de Fresnes-en-Tardenois
Yves Griffon, maire d'Urvillers
Jean-Jacques Guilbert, maire de Cressy-au-Mont
Daniel Liotard, maire de Leuze
Pascale Louard, maire de Noroy-sur-Ourcq
Claude Macquart, maire de Launoy
Jean Marlier, maire de Concevreux
Marie-Jeanne Milhem, maire de Ramicourt
Jean-Guy Naury, maire de Montbavin
Paul Prévost, maire de Sommette-Eaucourt
Jean-Marie Tampigny, maire de Beauvois-en-Vermandois
Christine Watremez, maire de Crupilly
Benoît Wiart, maire de Menneville

Allier

Fernand Boffety, maire de Saint-Clément
Gabriel chabanon, maire de Sanssat
René Chavignon, maire de Droiturier
Louis Guinatier, maire de Montoldre
Alain Lochon, maire de Le Veurdre

Hautes-Alpes

Henri Bes, maire de Saint-Eusèbe-en-Champsaur
Aristide Bonnaffoux, maire de Risoul
Gilbert Jourdan, maire d'Ancelles
Eric Deguillame, maire de Salerans
Robert Veret, président de la communauté de communes de Ribiers-Val de Méouge


Alpes-Maritimes

Sylvain Buttelli, maire de Valderoure
Robert Crépin, conseiller régional
Gérard de Gubernatis, conseiller régional
Jean-Claude Frappa, conseiller régional
Marie-Rose Prat, conseiller régional
Marcel Rebuffel, maire de Le Mas
Jean-Pierre Schenardi, conseiller régional
Jean Thiery, conseiller régional

Ardèche

Cyrille Belin, maire de Lanarce
Michel Lassara, maire d'Enpurany
Jean-Marie Redon, maire de Le Beage

Ardennes

Jean-Claude Etienne, maire de Buzancy
Dominique Lapie, maire d'Hauteville
Jacques Plainchamp, maire de Margny
Pierre Riva, maire de Coucy
Claude Varoquaux, maire de Margut

Ariège

Franco Arnaud, maire de Besset

Aube

Michel Adolphe, maire de La Loge-Pomblin
Max Champion, maire de Donnement
Françoise Denizet, maire de La Ville-aux-Bois
Lucien Deshams, maire de Thors
Gilbert Faure, maire de Villacerf
Marcel Guibert, maire de Marolles-sous-Lignières
Claude Jérôme, maire de Bouy-sur-Orvin
Pierre Lhuillier, maire de Montmorency-Beaufort
Philippe Macary, maire de Vernonvilliers
Marc Malarmey, conseiller régional
Annie Morel, maire de Channes
Gilbert Portier, maire d'Etourvy
Bruno Subtil, conseiller régional
Georges Veniel, maire de Précy-Notre-Dame

Aude

Pierre de Volontat, maire de Saint-Couat-d'Aude

Aveyron

Guy Cassanis, maire de Villeneuve
Philippe Varsi, maire de Conques

Bouches du Rhône

Jackie Blanc, conseiller régional
Michèle Carayon , conseillère régionale
Stéphane Durbec, conseiller régional
Maurice Gros, conseiller régional
Joëlle Melin, conseiller régional
René Moucadel, maire de Maillane
Ronald Perdomo, conseiller régional
Jean-Jacques Susini, conseiller régional

Calvados

Benoît Chatel, maire de Longueville
Erick Dewaele, maire de Vignats
Christian Guéret du Manoir, conseiller régional
Dominique Jullienne, maire de Le Pré-d'Auge
Jean-Claude Leclercq, maire d'Esquay-sur-Seulles
Paulette Staubermann, maire de Canteloup
Roger Tourland, maire de Saint-Omer
Michel Verger, maire de Le Brevedent

Cantal

Philippe Gandilhon, maire de Lavigerie
Jean Mage, maire de Montgreleix
Jean- Marie Mezange, maire de Narnhac

Charente

Pierre Brouillet, maire de Nabinaud
Alain Leroy, conseiller régional
Jacky Papot, maire de Longre
Alain Seguin, maire de Mareuil

Charente-Maritime

Michel Bonnin, maire d'Ecoyeux
Bernard Gillet, maire de Celles
Jean-Louis Olivier, maire d'Ars-en-Ré
Jean-Marc Permenas, maire de Vergne

Cher

Jean-Marie Desdions, maire de Thou
Jean d'Ogny, conseiller régional
Amélie Jochyms, maire de Sainte-Lunaise
Maurice Rat, maire de Couargues
Rémi Roger, maire d'Azy
Alain Sogni, conseiller régional

Corse-du-Sud

Jean Jalpi, conseiller à l'Assemblée de Corse
Jean-François Nicoli, maire de Rezza
Jean-Toussaint Toma, maire de Sari-Solenzara

Haute Corse

Jacques Bartoli, maire d'Isolaccio-di-Fiumorbo
Jean-Claude Fondacci de Paoli, maire de Rapale
Dominique Gozzi, maire de Moita
Joseph Guglielmi, maire de Felce
Jean-Noël Leschi, maire de Valle-di-Rostino
P.-Baptiste Maestracci, maire de Ville-di-Paraso
Etienne Marcelli, maire de Sant'antonino
Jean-Pasquin Mattei, maire d'Occhiatana
André Micheli, maire de San-Giuliano
Charles Poli, maire de Pruno
Christian Reboul, maire d'Avapessa
Mathieu Secondi, maire de Scata

Côte-d'Or

Marc Bon, maire de Beire-le-Fort
Charles Cavin, conseiller régional
Benoît de Valous, maire de Puits
Claude Guillaume, maire de Saint-Broing-les-Moines
Alain Guyot, maire de Barjon
Pierre Jaboulet-Vercherre, conseiller régional
Gilbert Jager, maire de Quemigny-sur-Seine
Christian Lefol, maire de La Roche-Vanneau
Colette Lenoble, maire de Tellecey
Marcel Marion, maire de Montigny-sur-Armançon
Gérard Pierrot, maire de Bessey-en-Chaume
Michel Revenu, maire de Molinot
Michel Sommet, maire de Montmoyen

Dordogne

Marc Robert, maire de Champniers-et-Reilhac

Doubs

Jean-Luc Bart, conseiller régional
Christian Brand, maire de Belvoir
Bernard Eustache, maire délégué de commune associée de Chazoy
Pierre Milloz, conseiller régional
Raymond Minotto, maire de Rosureux
Sophie Montel, conseiller régional
Robert Quinternet, maire de Villers-Grelot
Alain Sebille, conseiller régional
Arlette Sour, maire de Vaire-le-Petit
Claude Vermot, conseiller général de Morteau

Drôme

Francis Aubert, maire de Reilhanette
Christian Beaume, maire de Sederon
Gérard Blache, maire de Brette
Christian Bonnet, maire de La Roche-sur-Grane
Pierre Bouchet, maire de Le Chaffal
Chantal Bouvet, maire de Crozes-Hermitage
Charles Bres, maire de Volvent
Eric Chareyre, maire de Vaunaveys-la-Rochette
Joël Cheval, conseiller régional
Juliette Chevallier, maire de Rottier
André Favier, maire de Treschenu-Creyers
Josiane Genevier, maire de Baumont-Monteux
Christian Jillouin, maire d'Aurel
Pierre Joly, maire de Mérindol-les-Oliviers
Henri Lagarde, maire de Menglon
André Martin, maire de La Chaudière
Annick Morisse, maire d'Arnayon
Bernard Pinet, conseiller régional
Sylviane Raspail, maire de Bouvières
Albert Rosset, conseiller régional
Michel Tavan, conseiller général de Valence

Eure

Max Bertauld, maire de Cormeilles
Pierre Brangeon, maire de Malouy
Jean-Pierre Dacbert, maire de Martagny
Guy Dugres, conseiller régional
Achille Foubert, maire de La Chapelle-Hareng
Michel Jouyet, conseiller général d'Ecos
René Potel, maire de Bernieres-sur-Seine
Francis Sabine, maire de Saint-Denis-des-Monts

Eure-et-Loir

François Avon, conseiller régional
André Baurain, maire de Mottereau
Marcel Couppe, maire de Vitray-en-Beauce
Jacques Dautreme, conseiller régional
Bernard Duverger, maire de Saint-Lucien
Philippe Glanard, maire de Guainville
Jean-Lin Lacapelle, conseiller régional
Gisèle Soulier, maire de Langey

Gard

Max Janin, conseiller régional
Joël Manzanere, maire de Montfaucon

Haute-Garonne

Louis Aliot, conseiller régional
René Jean-Jean, maire de Saussens
Serge Laroze, conseiller régional
Robert Mauhourat, maire de Saiguede

Gers

Pierre Agut, maire de Mouréde
Mitrophan Breous, maire de Savignac-Mona
René Couzinet, maire d'Arrouède

Gironde

André Boulin, maire de Saint-Laurent-du-Plan
Jacques Colombier, conseiller régional
Maurice Le Gentil, conseiller régional
André Richard, maire de Saint-Exupery

Hérault

Francine Commenge, conseiller régional
France Jamet, conseiller régional
Georges Nouguier, maire de Valmascle
Jean-Louis Pelletier, conseiller régional
Vincent Piganeau, maire de Coulobres

Ille-et-Vilaine

Jacques Dore, conseiller régional
Louis Rochefort, maire de Tinteniac

Indre

Jacques Dumont, maire de Pommiers
Stéphane Gourier, maire de Segry
Bernard Guillon, maire de Villegongis
Michel Hubault, conseiller régional
Guy Julo, maire de Poulaines
Jean Petipez, maire de Briantes

Indre-et-Loire

Marcel Fortin, conseiller général de Le-Grand-Pressigny
Franck Hidalgo, maire de La Guerche
Yves Moyer, maire de Crotelles
Joël Rabusseau, maire de Saint-Bauld
Jean-Marie Savaton, maire de Braye-sous-Faye
Natalie Sennegon, maire de Neuil
Jean Troubat, maire de Crissay-sur-Manse
Jean Verdon, conseiller régional

Isère

Jacques Bourgeat, maire de Beauvoir-en-Royans
Alain Dugelay, conseiller régional
Eric Garnier, maire de Quincieu
Michel Gonin, maire de Sainte-Marie-du-Mont
Daniel Meurice, conseiller régional
Hugues Petit, conseiller régional
Marie-Thérèse Roche, maire de Goncelin
Georges Theil, conseiller régional

Jura

Michel Faberge, maire de Digna
Daniel Gailly, maire de Mirebel
Jean-Noël Lagarde, maire de Largillay-Marsonnay
Daniel Mairot, maire de Villeneuve-d'Aval
Bernadette Menouillard, maire de Plaisia
Serge Roulle, maire de Lemuy
Gérard Thevenin, maire de Lezat
Henri Vuitton, maire de Lavans-sur-Valouse

Landes

Michel Dubaquier, maire de Lacajunte

Loir et Cher

Henri Cochelin, conseiller général à Mondoubleau
Miguel de Peyrecave, conseiller régional
Jacky Deforges, maire d'Ange
Guy Rimbert, maire de Dhuizon

Loire

Christian Barjon, maire d'Estivareilles
Joël de Curraize, maire de Mornand
Joël Epinat, maire de Saint-Bonnet-le-Courreau
Christian Grangis, conseiller régional
Michel Parois, maire de Chalmazel
Charles Perrot, conseiller régional
René Seraille, maire de Saint-Barthélémy-Lestra

Haute-Loire

Jean-Louis Cottier, maire de Bessamorel

Loire-Atlantique

Samuel Maréchal, conseiller régional
Philippe Rouger, conseiller régional

Loiret

Claude Bauche, maire de Langesse
Jean Cavailles, maire de Bucy-Saint-Liphard
Solange Frottier, maire de Batilly-en-Puisaye

Lot

Guy Pleimpon, maire de Lunegarde

Lot-et-Garonne

Frédéric Brisot, maire de Moustier
Laurent Debono, maire de Grayssas
Françoise Grolet, conseiller régional
Eddy Marsan, conseiller régional

Lozère

Bernard Bonicel, maire de Laval-du-Tarn
Christian Cabirou, maire de Trelans
Pierre Chayla, maire de Saint-Juery
Denis Gras, maire de La Chaze-de-Peyre
Gérard Odoul, maire de Chauchailles
Colette Saleil, maire de Saint-Saturnin

Manche

Michel Aumont, maire de Saint-Sauveur-la-Pommeraye
Bernard Enault, maire de Pretot-Sainte-Suzanne
Pierre Fauvel, maire de Saint-Côme-du-Mont
Gérard Ladroue, maire de Le Mesnil-Herman
Roger Lechevalier, maire de Saint-Pierre-d'Artheglise
Félix Ledentu, maire de Saint-André-de-Bohon
Roland Legrand, maire de Savigny-le-Vieux
Bernadette Letousey, maire de La Meurdraquière
André Perier, maire de Camprond
Jean-Pierre Perrodin, maire de Sainte-Marie-de-la-Lande
Jean-Luc Pignet, maire de Lengronne
Raymond Soret, maire de Boutteville

Marne

François Aubriot, maire de Contault-de-Maupas
Jacky Baillot, maire de Cuis
Jean-Paul Caillez, conseiller régional
Stéphane Duchene, conseiller régional
François Hilbert, maire de Louvois
Michelle Macherez, maire de La Chapelle-Lasson
Jérôme Malarmey, conseiller régional
Jacqueline Naeyaert, maire d'Anthenay
Dominique Thomas, maire de Selles

Haute-Marne

Pierre Bertaux, maire délégué de commune associée de Beaucharmoy
Gérard Boussel, maire délégué de commune associée de Trémilly
Jean-Michel Chalicarne, maire délégué de commune associée de Villiers-aux-Chênes
Colette Colombo, maire délégué de commune associée de Saint-Martin-sur-la-Renne
Catherine Etienne, conseiller régional
Robert Lefaivre, maire d'Aigremont
Guy Maitrot, maire de Silvarouvres
Gérard Marchand, maire de Brachay
Gilbert Ramaget, maire de Mardor
Eric Theriot, maire de Merrey

Mayenne

Clotilde Faguer, maire de Saint-Michel-de-la-Roe
Michel Peudenier, maire de La Pellerine

Meurthe et Moselle

Henri Antoine, maire de Saulxerotte
Gérard Bargoin, conseiller régional
Joël Gerard, maire de Marainviller
Denis Kryzs, maire de Brouville
Robert Lagrue, maire de Sivry
Bernard Lembert, maire de Villette
Bernard Louis, maire de Neuville-lès-Badonviller
Patrice Malgras, maire de Raville-sur-Sanon
Bernard Miclo, maire de Bertrichamps
Michel Petitcolas, maire de Houdreville
Claude Richard, maire d'Etreval

Meuse

François Baudot, maire de Han-sur-Meuse
Luc Breuil, maire de Ribeaucourt
Jacques Evrad, maire de Bazeilles-sur-Othain
Françoise Flamini, maire de Lanheres
Luc Fleurant, maire de Robert-Espagne
Jean-Jacques Gerard, maire de Moulins-Saint-Hubert
Jean-Marie Gillet, maire de Wavrille
Georges Godart, maire de Montsec
Gaston Kintzig, maire de Verneuil-Petit
Nicole Latouche, maire de Villers-les-Mangiennes
Patrick Maury, maire de Vouthon-Bas
Pierre Nau, maire de Blanzée
Roger Poupart, maire de Rembercourt-Sommaisne
Bernard Robert, maire de Hermeville-en-Woevre
Ernest Van Elsen, maire de Noyers-Auzecourt
François Vich, maire de Vaux-les-Palameix

Morbihan

René-Marie Bouin, conseiller régional

Moselle

Jean-Marie Bauer, maire d'Ennery
Martin Bauer, maire de Bousseviller
Albert Bohn, maire d'Ogy
Thierry Gourlot, conseiller régional
Guy Herlory, conseiller régional
Bernard Illy, maire de Boustroff
Edouard Schaming, maire de Reyersviller
Germain Vaillant, maire de Roupeldange

Nièvre

Philippe Connant, maire de Neuffontaines
Denis Gaudry, maire de Tracy-sur-Loire
Jean-Dominique Jurik, maire de Saint-Franchy
Régis Le Poittevin de La Croix-Vaubois, conseiller régional
Guy Piron, maire de Beard
Philippe Raffeau, maire de Bussy-la-Pesle
Michel Soudan, maire de Champallement
Alain Viturat, maire de Raveau

Nord

Philippe Bernard, conseiller régional
Jacqueline Braun, conseiller régional
Bernard Degand, maire de Haynecourt
Charles Degardin, maire de Saint-Waast-la-Vallée
Claude Deresnes, conseiller régional
Jacques Disdier, conseiller régional
Philippe Ducroux, maire de Catillon-sur-Sambre
Pierre Gravez, maire de Choisies
Michel Kerfyser, maire de Wulverdinghe
Marine Le Pen, conseiller régional
Jean-Pierre Monnier, maire de Noyelles-sur-Sambre
Patricia Moone, maire de Berthen
Robert Moreau, conseiller régional
Roger Oblez, maire d'Anneux
Dominique Slabolepszy, conseiller régional
Michel Ximenes, conseiller régional

Oise

Jacques Bocquet, maire de Tricot
Eric Bouly de Lesdain, maire de Montepilloy
Jacqueline Charlet, maire de Margny-aux-Cerises
Edouard de Cossé-Brissac, maire de Le Fayel
Jean Delacroix, maire d'Ivors
Pierre Descaves, conseiller général de Noyon
Guy Desessart, conseiller régional
Jean-Pierre Dupetit, maire de Litz
Régis Flamand, maire d'Essuiles
René Gourguechon, maire de Noroy
Michel Guiniot, conseiller régional
Pascal Lemmens, maire de Saint-Pierre-les-Bitry
Eric Miko, maire de Le Ployron
Guy Moreau, maire de Rouvres-en-Multien
Jean Varenne, maire de Rivecourt
Jacques Villet, maire de Dargies

Orne

Roland Caillaud, conseiller général de Mortagne-au-Perche
Jacky Dagonneau, maire de Saint-Evroult-de-Montfort
Jackie de Michiel, maire de Saint-Georges-d'Annebecq
Michel Feuillet, maire de Courmenil
Hubert Goupil, maire de Comblot
Christophe Guiard, maire de La Madeleine-Bouvet
Daniel Guitton, maire de Les Aspres
Daniel Jean, maire d'Appenai-sous-Belleme
Brigitte Lecour, conseiller régional
Marie-Claire Lefreteur , maire de Landigou
Michel Lepoivre, maire de Saint-Aubin-de-Courteraie
Martial Marignier, maire de Colombiers
Guy Monhee, maire de Tourouvre
Jacques Perraux, maire de La Trinité-des-Laitiers
Fernand Royer, maire de Montfarrault
Patrice Reglait, maire de Saint-Nicolas-des-Laitiers
Martial Seray, maire de Heugon
Fernand Vallet, maire de Saint-Langis-lès-Mortagne

Pas-de-Calais

Alain Bouttemy, maire de Liencourt
Steeve Briois, conseiller régional
Louis Cainne, maire de Wardrecques
Jean Decry, maire de Sarton
Françoise Desoomer, maire de Capelle-les-Hesdin
Marcel Feret, maire de Le Sars
Yves François, maire de Francq
Yves Goubet, maire de Morchies
Eric Iorio, conseiller régional
Daniel Lavoisier, maire d'Achiet-le-Petit
Jean-Louis Lebrun, maire d'Ervillers
Guy Ledru, maire de Lignereuil
Jean-Pierre Maugendre, conseiller régional
P.-Albert Mayeur, maire de Camblain-l'abbé
Marcel Muselet, maire de Saint-Denoux
Michel Rogez, maire d'Agnez-les-Duisans
Catherine Salagnac, conseiller régional
Gabriel Trannin, maire de Lechelle

Puy-de-Dôme

Jacques Chanet, conseiller régional
Georges Jarlier, maire de Lamontgie

Pyrénées-Atlantiques

Jacques Henriot, conseiller régional

Pyrénées-Orientales

Maryse Besse, conseiller régional
Alain Jamet, conseiller régional
André Josse, maire de Rigarda

Bas-Rhin
François Schultz, conseiller régional
Robert Spieler, conseiller régional

Haut-Rhin

Patrick Binder, conseiller régional
Christian Rebert, maire d'Andolsheim
Lucien Richard, maire de Magny
Patrick Simpatico, conseiller régional

Rhône

Liliane Boury, conseiller régional
Rémy de l'Escaille, maire de Chenelette
Marie-Christine de Penfentenyo de kervereguin, conseiller régional
Pascal Fichet, maire de Brullioles
Jean-Paul Henry, conseiller régional
Michel Lapalu, maire de Saint-Etienne-la-Varenne
Georges Pepino, maire de Dareize
Pierre Vial, conseiller régional
Eliane Viallon, maire de Souzy

Haute-Saône

Jean-Joseph de Valicourt, maire d'Andelarre
Jean-Marie Gillot, maire de Vy-lès-Filain
Martine Vejux, maire délégué de commune associée de Virey

Saône-et-Loire

Marie Christine Bignon, maire de Chauffailles
Charles Chopelin, maire de Saint-Martin-de-Lixy
Joëlle Juillet, maire de Sainte-Hélène
Roger Lassarat, maire de Vergisson
Christian Launay, conseiller régional
Geneviève Petiot, maire de Juif

Sarthe

Dominique Anfray, maire de Chasse
Roselyne Garnier, maire de Nauvay

Savoie

Régis Barbaz, maire de Bourget-en-Huile
Robert Fleuret, maire de Saint-Germain-la-Chambotte
Dominique Mollier-Pierret, maire de Notre-Dame-de-Bellecombe

Haute-Savoie

Jean-Paul Baud, maire de La Côte-d'Arbroz
André Bonnaz, maire de Châtillon-sur-Cluses
Alain Grevy, conseiller général de Sallanches
Dominique Martin, conseiller régional
Bernard Midy, conseiller régional
Jacques Vassieux, conseiller régional
Fabienne Vittoz, maire de Nangy

Paris

Martine Lehideux, conseiller régional
Jean-Pierre Reveau, conseiller régional
Farid Smahi, conseiller régional

Seine Maritime

Christian Alexandre, maire d'Hérochelles
Alain Blondin, maire des Landes-Vieilles-et-Neuves
Dominique Chaboche, conseiller régional
Jean-Yves Duflos, maire de Saint-Michel-d'Halescourt

Seine-et-Marne

Marie-Christine Arnautu, conseiller régional
Georges Guyard, maire de Chevrainvilliers
Jean-François Jalkh, conseiller régional
Marc Jancek, maire de Barcy
Alfred Lelandais, maire de Crisenoy
Charles Pelletier, maire de Vinantes

Yvelines

Myriam Baeckeroot, conseiller régional
Michel Bayvet, conseiller régional
Jean-Louis d'André, conseiller régional
Michel Sievert, maire de Rennemoulin

Deux-Sèvres

Jean-Romée Charbonneau, conseiller régional

Somme

Raynald Brasseur, conseiller régional
Jean Deramecourt, maire d'Epecamps
Pierre Hecquet de Beaufort, maire délégué de commune associée de Hocquincourt
Charles Hurtebise, maire de Fossemanant
Jean-Pierre Ossart, maire de Boisbergues
Lionel payet, conseiller régional
Gérard Proot, maire de Herleville
Emile Riquet, maire de Saint-Quentin-en-Tourmont
Jacques Roger, maire de Lealvillers

Tarn

Bernard Antony, conseiller régional
Jean-Louis Balssa, maire de Saint-Julien-Gaulène
Marie- Christine Boutonnet, conseiller régional
Pierre Lahalle, maire de Poudis

Tarn-et-Garonne

Claude Michel, conseiller régional
Guy Tauriac, maire de Lizac

Var

Jean-Louis Bouguereau, conseiller régional
Philippe de David-Beauregard, conseiller régional
Franck Giletti, conseiller régional
Louis Soccoja, conseiller régional
Pierre Tinseaux, conseiller régional
Ahmed Yahiaoui, conseiller régional

Vaucluse

Nadine Bellier-Ephrem, conseiller régional
Jacques Bompard, conseiller régional
Thibaut De La Tocnaye, conseiller régional
Guy Macary, conseiller régional

Vendée

Philippe Berthelot, maire de Moreilles
Pierre Nauche, maire de Saint-Juire-Champgillon

Vienne

François de Lauzon, maire d'Anche
Jean-Louis Poyant, maire de Mondion

Vosges

Paulette Bouchard, maire de Fouchecourt
Pierre Boulanger, maire de Menarmont
Jean- Yves Douissard, conseiller régional
Jacques Huguenin, maire de Villoncourt

Yonne

Claude Binet, maire de Rugny
Claude Busson, maire de Dicy
Claude Dassie, conseiller régional
Jean Dechambre, maire de Pont-sur-Vanne
Jean-Pierre Dondaine, maire de Sennevoy-le-Bas
Edouard Ferrand, conseiller régional
Pierre Peres, conseiller régional
Michelle Philipot, maire de Vassy
Hubert Regnard, maire de Saint-Martin-sur-Armançon
Daniel Ruty, maire de Grandchamp

Territoire-de-Belfort

Michel Algrin, conseiller régional

Essonne

Michel de Rostolan, conseiller régional
Pascal Delmas, conseiller régional

Seine-Saint-Denis

Serge Balassi, conseiller régional
Yves Baudouin, conseiller régional
Martial Bild, conseiller régional
Marie-Estelle Préjean, conseiller régional

Val-de-Marne

Philippe Olivier, conseiller régional
Lydia Schenardi, conseiller régional

Val-d'Oise

Micheline Bruna, conseiller régional
Yves de Coatgoureden, conseiller régional
Jean-Michel Dubois, conseiller régional
Jean-Pierre Emie, conseiller régional
Michel Lemery, maire de Grisy-les-Plâtres

Mayotte

Mohamed Ali, maire de M'tsamboro

Polynésie française

Arsen Tuairau, membre de l'Assemblée de la Polynésie

Nouvelle-Calédonie

Christophe Deliere, membre de l'assemblée de la province Sud de Nouvelle-Calédonie
Guy George, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie
Bianca Henin, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie
Bernard Herpin, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie
Sosimo Malalua, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie
Pierre Mariotti, membre du congrès de Nouvelle-Calédonie

Parlement européen

Charles de Gaulle, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France
Bruno Gollnisch, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France
Carl Lang, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France
Jean-Marie Le Pen, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France
Jean-Claude Martinez, représentant au Parlement européen de nationalité française et élu en France


souce: nouvelobs.com du 06-10-2006



_________________
ZubZub
Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des parrains de Le Pen en 2002
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Tutorat]Liste Parrains et Marraines
» [EDH] Liste des généraux
» Liste RO V8 [1500pts]
» Liste des quêtes ICC
» Liste T9.5 et T10.5

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Voilà Tout! :: informations sur tout :: tout sur la politique-
Sauter vers:  
White Flower 50Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit